Upstart Holdings (NASDAQ: UPST) появляется уже пятый раз подряд, заняв место в нашем списке Timely Stock. Upstart - относительно недавнее дополнение к нашей системе показателей, и Том впервые порекомендовал ее членам Stock Advisor в июне. Четыре месяца спустя мы по-прежнему считаем, что это отличный бизнес с огромным потенциалом.
Сформулируем очевидное: акции не из дешевых. С момента IPO компании в конце прошлого года Upstart выросла в 10 раз. Безусловно, это впечатляющий подвиг. Одна из других наших услуг здесь, в Fool, с подходящим названием 10X, ищет компании с разумными шансами подорожания в 10 раз за период от 10 до 15 лет. Повторюсь, Upstart сделал это менее чем за год. Однако пусть вас не пугает впечатляющая производительность. Скорее, мы думаем, что это признак того, что впереди еще больше отдачи.
Поскольку мы до сих пор обновляли информацию об участниках Upstart в этой области каждый месяц, нам не нужно перефразировать основы бизнеса. Однако нас радуют последние события в новом направлении бизнеса - автокредитовании. В прошлом году Upstart начала применять свою модель кредитования на основе искусственного интеллекта для автокредитов. Ранее в этом году компания приобрела Prodigy Software, поставщика облачных программных решений для автомобильной промышленности. Заявленная цель заключалась в том, чтобы ускорить усилия Upstart по развертыванию своей кредитной платформы на базе искусственного интеллекта.
Что ж, всего несколько месяцев спустя это приобретение окупается. На прошлой неделе Upstart запустила Upstart Auto Retail, облачное программное решение, предназначенное для автосалонов, которое включает инструменты финансирования с поддержкой искусственного интеллекта. Новая платформа по сути является расширением старой платформы Prodigy, усиленной технологией кредитования AI от Upstart.
Это тип исполнения и завершения, которые мы любим видеть. Руководство решило выйти на новый рынок (автокредитование), позже определило потребность в более значительных инвестициях, чтобы увеличить шансы на успех (приобретение Prodigy), а затем быстро интегрировало новое приобретение, чтобы представить новый, лучший продукт ( Upstart Auto Retail). И сделали это примерно за год. Менеджмент сфокусирован на стремлении к росту и делает все возможное, чтобы мечта стала реальностью.
Мы ожидаем большего такого роста, расширения и расширения в ближайшие годы. Что ждет Upstart дальше? Кредиты на образование? Ипотека? Кредиты малому бизнесу? Финансирование крупного бизнеса? Мы не знаем, но полагаем, что у руководства есть план по дальнейшему развитию этого бизнеса, создавая ценность для инвесторов на этом пути. Если вы еще не приобрели акции этой разрушительной компании, занимающейся финансовыми технологиями, сейчас отличное время, чтобы еще раз взглянуть на нее.